Классические хрустальные люстры - красота во все времена

Огромной популярностью во все времена пользуются классические люстры. Отличительными особенностями классических люстр является их  роскошное оформление. Отделка под медь, бронзу, серебрение и позолота придают им особую привлекательность и красоту.  

Люстра – один из древнейших видов осветительных приборов. Она имеет свою многовековую историю. Популярность люстры объясняется ее высокой функциональностью, практичностью, универсальностью и декоративностью. Люстра является центральным элементом в интерьере помещения. Большое разнообразие люстр на современном рынке Украины позволяет сделать выбор люстры  для любого интерьера.  Универсальность люстры,  как осветительного прибора,   делает ее интересным элементом интерьера современных квартир и домов, офисов и гостиниц, музеев, концертных залов  и галерей, салонов, кафе, баров  и ресторанов. В современной квартире или доме она  найдет свое место в гостиной и зале,  спальне и рабочем кабинете, кухне и столовой, прихожей и коридоре.  В любом помещении  квартиры или дома она будет смотреться роскошно и красиво, главное – грамотно сделать выбор люстры и правильно ее разместить.  Люстра – завершающий акцент  в интерьере любого помещения.

Огромной популярностью во все времена пользуются классические люстры. Отличительными особенностями классических люстр является их  роскошное оформление. Отделка под медь, бронзу, серебрение и позолота придают им особую привлекательность и красоту.  Целостность композиции во внешнем виде люстр подчеркивает использование традиций прошлого, особенный вкус изобретателей и стремительный взгляд в будущее.  В этом и состоит неизменная популярность классических люстр.

В огромном мире классических люстр особое место  занимают классические хрустальные люстры. Они поражают своей красотой, изысканным внешним видом, шиком, утонченностью, которые достигаются  сочетанием благородства металла, декоративности  хрусталя,  дизайна и стиля.  Но особое внимание следует обратить на обязательный материал, используемый в производстве люстр  – хрусталь. Наибольшую ценность имеют классические хрустальные люстры,  для изготовления которых используется   хрустальное стекло (хрусталь) на основе оксида свинца.  Такой материал обладает повышенным блеском и прозрачностью,  поддается шлифованию и огранке. При попадании лучей света на его грани происходит их преломление и отражение, создается своеобразный радужный перелив и яркое сияние, поражающие своей красотой и неповторимостью. Многие модели хрустальных люстр – это произведения искусства,  созданные на основе творческой фантазии и мастерства дизайнеров. Особенно роскошные и дорогие хрустальные люстры ручной работы. В ассортименте хрустальных люстр определенную нишу занимают  люстры из хрустального стекла на основе бария с  хромированными элементами  основания.  Безусловно, по своему внешнему виду,  декоративным свойствам, ценности и стоимости они уступают люстрам их свинцового хрусталя.

Помещение, где установлена хрустальная люстра, наполняется ярким светом и волшебным сиянием.  Классическая хрустальная люстра особенно   хорошо смотрится в интерьерах помещений, оформленных в стилях барокко и рококо,  классицизм, ампир, ар-деко, в помещениях современных стилей.  А если говорить в целом, то классическая хрустальная люстра подойдет для любого интерьера. 

Конструктивные элементы хрустальной люстры изготовлены из латуни, бронзы, в отделке используют серебрение, позолоту; элементы ковки.  Цвет основы  может быть золотистый, серебристый, белый, черный, коричневый.  Для хрустальных подвесок используют бесцветный прозрачный и цветной хрусталь разных цветов (желтого, красного, зеленого, розового, синего и других). Подвески могут быть самых разнообразных форм (слезки, капли, шарики, пирамидки, многогранники) и размеров.  Хрустальные люстры разных дизайнерских решений имеют  свои названия. Примерами таких хрустальных люстр являются: «Шар», «Пирамида»,  «Кулон», «Тюльпан», «Орхидея»,   «Каменный цветок» и другие. Каждая хрустальная люстра имеет свой дизайн и свои технические характеристики. Распространенный тип классических хрустальных рожковых люстр. Они могут  быть двух, трех, пяти и более рожковые.  Такие люстры имеют широкий спектр применения и встречаются в помещениях различного назначения. Очень красивые и роскошные классические хрустальные люстры  многоярусные с большим количеством подвесок и дополнительными  декоративными элементами.  Разнообразны модели люстр с  плафонами  в виде свечей и подвесками из хрусталя. Хрустальные люстры могут быть рассчитаны на разное количество источников света (один, два, три, пять, шесть, восемь и более).

В зависимости от конструктивного решения и назначения классические хрустальные люстры могут быть подвесные и потолочные.  Подвесные хрустальные люстры особенно хорошо  смотрятся в роскошных помещениях в гармонии с богатой деревянной и кожаной мебелью, в помещениях большой площади и с высокими потолками.  Могут быть простой и сложной конструкции.  Люстры сложной конструкции  крепятся к потолку с помощью специального потолочного крюка  и цепи. Их можно  традиционно размещать в центре помещения. В последние годы, отступая от традиционных подходов, используют современные подходы. При этом хрустальная люстра может быть  смещена относительно центра помещения, в двух-трех местах потолка гостиной или зала, уместно ее установить в зоне отдыха.  Это придаст помещению торжественность и особый шик, подчеркнет индивидуальный подход к организации освещения.  Шикарно, современно и презентабельно будет смотреться, например, хрустальная люстра, установленная в столовой над обеденным столом.   Хрустальная люстра, установленная в рабочем кабинете, подчеркнет его строгость и сдержанность, придаст ему особый шик. Такая люстра в спальне наполнит ее неким волшебством и своеобразным сиянием.

Потолочные хрустальные люстры идеальный вариант для помещений с низкими потолками. Они отличаются своей демократичностью, изяществом, сдержанностью, но в тоже время, привлекательностью и роскошным внешним видом. Их плавные и оригинальные формы придают помещению нарядность и особое настроение. Они наполняют помещение ощущением блеска и красоты.   Потолочные хрустальные люстры обычно меньших размеров, чем подвесные люстры. Они крепятся к потолку с помощью монтажной планки.

Классические хрустальные люстры – всегда востребованы и всегда в  моде. Они – вечная ценность, способная осветить и украсить  любой интерьер.

При выборе классической хрустальной люстры необходимо учитывать следующие показатели:

  • функциональное назначение помещения, его размеры по площади и высоте, что позволит создать в помещении соответствующую освещенность;
  • дизайн и стиль люстры, которые  должны отвечать стилю помещения;
  • цветовое решение люстры, которое  должно гармонично  вписаться в общую цветовую композицию помещения;
  • обратить внимание на источники света люстры. Лучший вариант – энергосберегающие лампы.

         В нашем интернет-магазине люстр lampsaz.ua,   широкий выбор классических хрустальных люстр. В ассортименте представлены люстры разных предприятий-изготовителей,  разных моделей и размеров. В нашем интернет-магазине имеются хрустальные  люстры брендовые и дизайнерские, а также эконом-класса, рассчитанные на потребителей со средним уровнем доходов. Цены на хрустальные люстры  находятся в широком ценовом диапазоне.  На хрустальные люстры имеются сертификаты соответствия, которые подтверждают их качество. При продаже хрустальных люстр гарантируется их качество. Менеджеры интернет-магазина помогут Вам сделать выбор классической хрустальной люстры Вашей мечты.