Люстры стиля модерн - всегда актуальны

Люстры стиля модерн – это сочетание функциональности, современности и красоты. Они способны наполнить помещение мягким приятным светом,  привнести в него особую атмосферу и неординарный шик.  Люстры стиля модерн – это ультрасовременные и необычные элементы интерьера. Они – важный акцент и декоративный атрибут в  любом дизайне интерьера. 

Впервые стиль модерн появился в Англии в 18 веке. Его зарождение связано с промышленной революцией, когда все, что выпускалось в единичных экземплярах, стало выпускаться в больших объемах. Прошли годы,   десятилетия и  столетия, но стиль модерн  не утратил своей  популярности. Ему почти триста лет, но он и сегодня актуален. 

Велико значение  в стиле модерн уделяется освещению. Ведь освещение является составным элементом интерьера помещения. От освещения зависит не только освещенность помещения, но и его красота,  комфорт и общая атмосфера. Среди осветительных приборов стиля модерн  наиболее популярны люстры. Особенностью люстр стиля модерн являются  плавные изогнутые линии рожков, ассиметричные формы,  чаще всего  лаконичные плафоны. Все элементы и  детали люстры образуют гармоничную композицию, поражающую своей завершенностью и внешним видом.  Простота, отсутствие роскоши, богатых и дорогих деталей, но все это подкупает и  привлекает. Люстры данного стиля создают  в помещении неяркий, достаточно мягкий и слегка приглушенный свет. Современные модели люстр модерн поражают  своим дизайнерским и цветовым решением,  размерами,  материалами. Разнообразные модели люстр,  от простых и строгих лаконичных форм до  сложных в конструктивном исполнении моделей с множеством деталей.

         В производстве люстр используют металлы,  стекло, могут быть вставки из дерева, пластических масс, зеркал. Плафоны люстр выполнены из прозрачного и матового стекла геометрических  форм (сфера, цилиндр,  шар, конус, призма, решетка, квадрат), их количество разное. Плафоны люстр могут  располагаться по кругу корпуса люстры,  крепятся непосредственно на ее рожки или располагаются в хаотическом порядке.  Также  интересные модели люстр с одним плафоном и элементами в виде растительных мотивов,  с россыпью лепестков и бутонов, имеющих хаотическое расположение. Преобладает цветовая гамма приглушенных пастельных тонов. Люстры с небольшими плафонами из цветного стекла,  незатейливых форм, с некими декоративными деталями обладают особой нежностью и привлекательностью, они настоящие произведения искусства. Люстры модерн хорошо сочетаются с  элементами интерьера  классического  стиля,  встраиваются в стили хай-тек и минимализм.

В стиле модерн выпускают потолочные  и подвесные люстры. Потолочные люстры уместно устанавливать в помещениях небольшой площади  с низкими потолками. Они привносят в помещение комфортную и уютную атмосферу.  Их модели разнообразные, каждая модель характеризуется своими  особенностями. Популярные  модели люстр рожковой конструкции с 3-5 рожками, а, следовательно, источниками света и плафонами разных конфигураций, а также с плафонами в виде растительных мотивов.   Растительные мотивы люстр  придают интерьеру помещения некую натуральность, естественность.  Направив плафоны люстры вверх, создается мягкое рассеянное освещение. Имеются модели люстр с хрустальными или стеклянными подвесками. Особенно красиво смотрятся люстры с декоративными элементами – хрустальными подвесками, придающими им особое очарование, индивидуальность и неповторимость. 

Простые, но в то же время, элегантные и изысканные подвесные люстры. Большинство моделей – люстры рожковой конструкции, многоламповые.  Они различных оригинальных форм, разных  размеров; цветовая гамма – нейтральных спокойных тонов. Подвесные люстры – прекрасный вариант для просторных помещений  различного назначения с высокими потолками. Их укрепляют на  цепи, шнуре. Нарядные и торжественные  люстры с растительными мотивами и подвесками (каплями, слезками, сосульками,  бабочками и другими). В каждом помещении дома, квартиры люстра в стиле модерн найдет свое место, будь то гостиная или зал, спальня или кухня, прихожая или кабинет, и даже ванная комната. Только очень важно правильно подойти к ее выбору и установке, подобрав под интерьер помещения. 

В стиле модерн используется освещение на разных уровнях. Люстра как источник основного освещения гармонично сочетается с настенными бра и напольными торшерами. В последние годы  используются и точечные встраиваемые светильники  в стиле модерн. Так, например, освещение гостиной в доме или квартире может включать центральную люстру на длинной ножке или подвесе для крепления, с несколькими источниками света и декоративными плафонами.   В качестве настенного светильника используют бра для создания местного (локального) освещения.  Бра может быть  с одним или двумя источниками света. Визитной карточкой гостиной может стать напольный торшер стиля модерн.  Все в одном стиле, одной серии и в одном помещении создает интересную световую композицию.

Люстры стиля модерн – это сочетание функциональности, современности и красоты. Они способны наполнить помещение мягким приятным светом,  привнести в него особую атмосферу и неординарный шик.  Люстры стиля модерн – это ультрасовременные и необычные элементы интерьера. Они – важный акцент и декоративный атрибут в  любом дизайне интерьера.

Если Вы желаете  приобрести люстру в стиле модерн, то заходите на наш сайт lampsaz.ua.   На нашем сайте представлен  большой ассортимент люстр в стиле модерн. Вы сможете ознакомиться с моделями люстр разных производителей и брендов, разных конструкций, размеров, цветов и функционального назначения.  На каждую модель люстры  имеется техническое описание, дается ее характеристика и наглядное изображение – фото, указывается цена. Менеджеры интернет-магазина  окажут Вам квалифицированную помощь в выборе люстры подходящей модели для конкретного помещения дома, квартиры, офиса. Мы гарантируем высокое качество люстр, так как на все люстры имеются сертификаты соответствия.   На нашем сайте Вы  найдете люстры  стиля модерн в широком ценовом сегменте для потребителей  с разным уровнем доходов.

Купите люстру модерн и сделайте праздник света в своем доме или своей квартире. Вы долгие годы сможете  наслаждаться приятным  светом, приобретенной люстры.  В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести  также настенные бра,  настольные лампы, споты, выполненные в стиле модерн. Совершайте покупки осветительных приборов в нашем интернет-магазине.  Приятных и нужных Вам покупок.