Светильники из дерева - высокое качество и европейский дизайн

Светильники из дерева на протяжении многих веков освещали  и украшали интерьеры    каменных особняков,  загородных домов в стиле кантри, придавая им особую атмосферу уюта и тепла. Они изготавливались вручную по особым эскизам, что придавало им индивидуальность, оригинальность и неповторимую красоту. Светильники  из дерева  были обязательными элементами интерьера в домах дворян.  Сегодня   люстры и светильники из дерева снова в моде. 

В последние годы все большую популярность приобретают люстры и светильники из дерева. В интернет-магазине lampsaz.ua,  представлены  светильники и люстры деревянные современного европейского дизайна  и высокого качества. Посетив наш салон-магазин шоу рум, а также интернет-магазин, Вы получите большое удовольствие от ознакомления с ассортиментом изделий из дерева и  сможете сделать  их правильный выбор.  В случае надобности менеджеры окажут Вам квалифицированную помощь.

Люстры из дерева на протяжении многих веков освещали  и украшали интерьеры    каменных особняков,  загородных домов в стиле кантри, придавая им особую атмосферу уюта и тепла. Они изготавливались вручную по особым эскизам, что придавало им индивидуальность, оригинальность и неповторимую красоту. Светильники  из дерева  были обязательными элементами интерьера в домах дворян.  Сегодня   люстры и светильники из дерева снова в моде. Они поражают своей  уникальностью, дизайном, элегантностью и привлекательным внешним видом.  Современные люстры и светильники из  дерева  в гармонии с  модульной мебелью, шкафами-купе сморятся великолепно, изысканно и неповторимо.  Они  способны подчеркнуть и дополнить любой интерьер,  но особенно  гармонично смотрятся в интерьерах кантри,  шале, эко, восточных интерьерах (китайском, японском), хорошо сочетаются с классическим стилем интерьера. Благодаря многообразию форм,  они удачно вписываются и в интерьеры модерн, лофт и даже хай-тек.  В  современном интерьере найдут свое место  люстры  подвесные и потолочные, настенные бра и настольные лампы,  напольные торшеры из дерева. Главное, грамотно подойти к выбору люстр и светильников из дерева.  В наше время они применяются для освещения   загородных домов, коттеджей,  кафе, баров  и ресторанов,  музеев и отелей, а также  служат  интересным декоративным элементом их интерьеров.

Интерес к изготовлению  люстр и светильников из дерева естественный и оправданный. Древесина – это материал, обладающий прекрасными свойствами. Древесина – это экологически чистый материал, не содержащий в своем составе  вредных веществ, не выделяет неприятного запаха. В составе древесины хвойных пород находятся ароматические смолы, которые оказывают положительное влияние на самочувствие человека, а также насыщают ими воздух и поддерживают в помещении благоприятную атмосферу.  Дерево – это материал, который  легко  обрабатывается, поддается распиливанию, резьбе, строганию. Ценным свойством древесины является ее  способность сохранять тепло. Таким образом, практически нет такого материала, который бы  превзошел древесину  по экологической чистоте, легкости обработки, способности сохранять тепло. Правда, древесина имеет и некоторые недостатки. Она повреждается вредоносными насекомыми и жучками, обладает горючестью,  гигроскопичность древесины  повышает ее склонность  к поглощению влаги. Однако, использование современных  специальных лакокрасочных  составов и правильная обработка древесины  усиливает ее стойкость к возгоранию, повреждению насекомыми и жучками, не допускает    образование трещин и деформаций, а, следовательно, продлевает срок службы.

Широкий  спектр  материалов благодаря разнообразию пород дерева позволяет  делать выбор древесины с учетом ее  цвета,  текстуры, твердости,  плотности и других свойств,  а также назначения будущего изделия. В производстве люстр и светильников используют древесину хвойных и лиственных пород, а именно: сосну, ель, дуб, бук, березу, липу, кедр и другие породы. Древесина  для изготовления люстр и светильников используется в виде  брусков,  половинок бревен, пластин, конусных дощечек, шпона, веток, кусочков древесины. Некоторые модели люстр и светильников изготовлены из древесины разных пород, древесины в сочетании с элементами ковки,  деталями из керамики. Так, светильники  восточного (японского)  стиля могут быть с деталями-вставками из шелковых тканей.

Наибольшей популярностью пользуются люстры и светильники  из дерева в стиле кантри. Оригинально смотрятся люстры и светильники с элементами металлической ковки,  используемые для освещения  в загородных каменных особняках. Изделия имеют грубоватые, топорные формы и  своеобразный внешний вид, но в этом заключается их  оригинальность. Необычно смотрится люстра из дерева – колесо телеги с установленными  по его окружности источниками света и плафонами в виде свечей.  Она имеет большие габариты, отличается массивностью и большим весом, подвешивается к потолку на веревке или крепится на цепи. Необычный вид имеет  люстра, выполненная в виде бревна с  закрепленными по его длине лампами, оснащенными плафонами или горшками.  Особенно красивые  и привлекательные люстры из дерева  ручной работы, люстры из состаренной древесины,  люстры под старину.  Они необычных  и вычурных форм,  это своего рода произведения искусства.  Люстры из дерева  являются элементами интерьеров в кафе, барах, ресторанах, банях, загородных домах. Учитывая  их вес и габариты, они должны иметь надежное крепление, потолки должны быть прочными.  В восточных интерьерах используют люстры, настольные лампы,  настенные бра, изготовленные из дерева. Их детали правильной геометрической формы (чаще квадратной и прямоугольной), без металлических элементов, реже – в  сочетании с  ними. 

         В современном ассортименте имеются разные модели подвесных и потолочных люстр из дерева, большей популярностью сегодня пользуются подвесные люстры. Они могут быть квадратной, круглой, прямоугольной,  шарообразной, треугольной формы, нестандартных дизайнерских решений. Люстры устанавливаются  в гостиных, спальнях, коридорах, прихожих, столовых  загородных домов, коттеджей,  реже – в кухнях и ванных комнатах, учитывая  свойство гигроскопичности древесины.  Простые и лаконичные по форме модели светильников можно использовать для освещения детских комнат. При их изготовлении детали из дерева комбинируют с пластмассой.

 В качестве источников света люстр и светильников из дерева   используют  энергосберегающие и светодиодные лампы в целях  пожарной безопасности. Количество ламп может быть разное в зависимости от   стиля и модели люстры. Следует помнить и то, что не недопустимо   располагать источники света близко к деревянному потолку, лампы устанавливают подальше от деревянных деталей.

Люстры и светильники из дерева – это идеальное решение для создания изысканного интерьера. Люстры и светильники из дерева, представленные в нашем магазине-салоне и интернет-магазине,  имеют современный дизайн и привлекательный внешний вид, они отличаются высоким качеством изготовления.  Люстры и светильники из дерева способны  подчеркнуть изысканность и неповторимость интерьера дома, кафе, бара, ресторана,   индивидуальность  вкуса владельца, наполнить  помещение  атмосферой уюта и тепла натурального дерева, атмосферой душевного спокойствия, равновесия  и  положительных эмоций.  При выборе люстры или светильника из дерева обращайте внимание  на  их дизайн и стиль,  цветовое решение и размер, а также учитывайте функциональное назначение  и стиль интерьера помещения.

Наибольший интерес представляют   люстры из дерева.  Представленные  в ассортименте люстры из дерева,  изготовлены по индивидуальным эскизам, что усиливает их оригинальность, выразительность и эстетическую привлекательность.  Мы предложим Вам широкий ассортимент люстр из дерева, от простых и лаконичных моделей до эксклюзивных дизайнерских вариантов, учитывая Ваши пожелания и возможности.  Мы уверены, что Вы сможете  сделать выбор люстры, которая  понравится   Вам по дизайну и  будет подходящей по цене, а сделанная покупка принесет Вам радость, удовольствие  и хорошее настроение.

Посетите наш интернет-магазин и купите люстры из дерева