Светильники из полимеров: дешево и оригинально

Светильники из полимеров находят свое место в интерьерах помещений, оформленных в разных стилях, но наибольшее распространение – в  стилях модерн, эклектика, хай-тек. Они способны удовлетворить эстетические вкусы, запросы  и потребности разных категорий потребителей.

В ассортименте осветительных  приборов особое место занимают осветительные приборы  (светильники)  из  пластических масс (полимеров). Их появление относится к первой половине ХХ столетия.  Изобретение различных видов полимеров и привело к  производству  светильников, плафонов  для них; они стали  использоваться в интерьерах помещений жилых домов,  кафе, баров, офисов.  Светильники из полимеров  по отдельным  признакам превосходят светильники из металла и стекла.  Они имеют  невысокую стоимость, хороший внешний вид,  достаточную  прочность и долговечность,  многообразие форм и широкую цветовую гамму.  Светильники из полимеров находят свое место в интерьерах помещений, оформленных в разных стилях, но наибольшее распространение – в  стилях модерн, эклектика, хай-тек. Они способны удовлетворить эстетические вкусы, запросы  и потребности разных категорий потребителей.

         В производстве  светильников находят применение  различные виды полимеров, а именно:  полистирол,  полиметилметакрилат (органическое стекло), поливинилхлорид,  полиамиды, поликарбонаты. Использование полимеров в производстве  светильников объясняется тем, что полимеры имеют малый вес, отличаются достаточной прочностью,   устойчивостью к механическим воздействиям и ударным нагрузкам, они могут окрашиваться в различные цвета,  хорошо перерабатываются в готовые изделия, что позволяет получить  изделия  разных форм и конфигураций. Полимеры  легче металла, прочнее стекла.   Так, полистирол и полиамидный пластик обладают  высокой прочностью и устойчивостью к атмосферным влияниям, благодаря чему используются  для  осветительных приборов уличного освещения.  Стойкость к действию влаги,  термостойкость  полиамида позволяет устанавливать  светильники  из него в  ванных комнатах, банях, саунах.  Полимеры, имеющие матовую поверхность, отличаются хорошей   отражающей способностью, что важно для плафонов светильников. Учитывая термостойкость отдельных полимеров, в светильниках допустимо использовать галогенные и энергосберегающие источники света.  Очень ценным в производстве люстр и светильников является полимер под названием «поликарбонат». Поликарбонат  имеет малый вес,  высокую прочность и стойкость к ударам, хорошие оптические свойства;  отличается высокой огнестойкостью,   пластичностью и простотой обработки,  выпускается в широкой цветовой гамме, невосприимчив к ультрафиолетовому излучению; сохраняет свои свойства, форму, цвет  при резких колебаниях и перепадах высоких и низких температур. Во многих странах мира поликарбонат рассматривается как один из наиболее перспективных полимеров в производстве люстр и светильников для внутреннего и наружного освещения,  учитывая его уникальные физические и химические свойства, высокие эксплуатационные и эстетические показатели.

         В ассортименте  светильников из полимеров представлены  подвесные и потолочные люстры и светильники, настенные бра,  настольные лампы. современные споты.   Они  используются для освещения жилых помещений, офисов, молодежных кафе и баров.  В современных домах и квартирах светильники из полимеров можно установить в кухне, коридоре, прихожей, детской комнате. В кухне, коридоре, прихожей, на лоджии могут быть установлены подвесные или потолочные одноламповые светильники.  Подвесные разноцветные светильники из полимеров  в молодежном кафе будет смотреться эффектно и оригинально.  Безусловно, светильники из полимеров не  совсем хорошо будут смотреться в гостиной, зале. Очень уместны светильники из полимеров для освещения детских комнат. Они могут быть разных форм и цветового решения. Особенно привлекательные светильники, выполненные в виде различных животных, предметов окружающего мира. Яркие, разноцветные, привлекательные они не только освещают детскую комнату, но и выполняют важную воспитательную роль  как светильники-игрушки – познание окружающего мира, формирование эстетических взглядов. Полимеры нашли широкое применение в производстве современных точечных светильников, которые являются модным направлением в современном освещении.  Они  служат для основного освещения, а также для  декоративной фоновой подсветки ниш,  картин и панно, зеркал, скульптуры малых форм и других элементов интерьера.

         Настольные лампы из полимеров для детских комнат является  незаменимыми атрибутами. Лампа может быть полностью изготовлена из полимеров или с корпусом из металла и плафоном из пластика. Такие лампы простые по конструкции, легкие, могут быть разной конфигурации, выполненные в виде зверей, предметов быта, сказочных персонажей, технических объектов. Они функциональные и безопасные,  оригинальные и привлекательные. Выпускают настольные лампы с клипсовым захватом, на прищепке. Такую настольную  лампу можно установить на столе, шкафу; она отличается мобильностью и  практичностью, то есть возможностью установки ее в удобном месте. Комфортные  в использовании настольные лампы с клипсовым захватом, которые имеют телескопическую штангу, что позволяет  регулировать направление и угол светового потока.

         Модное направление в современном освещении – это сочетание полимера с хрустальным стеклом. Такие модели светильников отличаются  легкостью, надежностью, изысканностью и красотой, имеют доступную цену.

         Интересный световой эффект создают светодиодные  ленты, в производстве которых используют полимеры.  С помощью светодиодной ленты можно сделать световые акценты на отдельные элементы интерьера в помещении: организовать декоративную подсветку ниш и скульптур,  сделать акцент на коллекцию картин и фото в рамках,  привлечь внимание  световым пятном на  комнатные растения, аквариум.

         При покупке светильников из полимеров, необходимо обращать внимание не только на их внешний вид, особенности дизайна, стилевое и цветовое решение, размер, но и на наименование производителя. Отдавайте предпочтение известным производителям светильников из полимеров, которые завоевали своей продукцией признание потребителей. Делайте покупки светильников из полимеров в  магазинах, которым Вы доверяете,  и которые гарантируют  хорошее качество светильников. Известно, что  в составе полимеров светильников  из китая,  может  быть ядовитый фенол, что делает светильники небезопасными для здоровья человека. Менеджеры нашего интернет-магазина светильников  lampsaz.ua, помогут Вам сделать выбор светильников из полимеров высокого качества и по доступной цене.