Светодиодные светильники - результат развития энергосберегающих технологий

Светодиодные светильники выпускаются с матовыми и прозрачными колбами.  Лучший вариант – светильники с матовыми колбами, они создают приятное, мягкое рассеянное освещение.  Но очень эффектно смотрятся хрустальные светодиодные светильники с прозрачными колбами. 

Энергосбережение – одна из актуальных проблем человечества. Современная философия энергосбережения должна базироваться на  различных подходах и технологиях, направленных на рациональное и эффективное использование энергетических ресурсов. Внедрение светодиодов в производстве  систем освещения  и светильников – одно из направлений   решения этой проблемы. Светодиодные системы освещения играют важную роль в жизни человека. Они позволяют значительно сократить расход электрической энергии,  являются  экологически безопасными, надежными и долговечными устройствами. Сегодня светодиодное освещение  занимает все большую нишу на рынке,  приобретает все большую популярность.

Функциональные показатели и эксплуатационные свойства  светодиодных систем и светильников  зависят от используемых светодиодов.  С момента изобретения светодиоды претерпели  значительные изменения: от простых светодиодов небольшой мощности до мощных светодиодов различного назначения, что позволяют  использовать их  в различных сферах народного хозяйства, для наружного и внутреннего освещения.   Светодиодные  светильники используют  для освещения улиц и дорог,  рекламных конструкций,  производственных предприятий и цехов,  парковок и стоянок,  территорий промышленных  объектов, офисов и  магазинов, гостиниц и  больниц, музеев и  художественных галерей, современных квартир и домов, холлов и  коридоров, вестибюлей и лестничных площадок,  для архитектурной подсветки зданий и сооружений.   Так, например, светодиодные светильники для освещения улиц и дорог не только выполняют свою осветительную функцию, но и играют важную практическую роль  в деле снижения дорожно-транспортных происшествий, безопасности  передвижения при различных погодных условиях, создают яркие и привлекательные иллюминации во время праздников. Комфорт и безопасность создают светодиодные светильники при освещении помещений гостиниц, отелей. Идеальное решение использование светодиодных светильников  для освещения магазинов.  Они способны  акцентировать внимание потребителя на товар, вызвать к нему интерес, настроить на совершение покупки. Светодиодные светильники, установленные в цехах производственных предприятий,   оказывают благоприятное  влияние на отношение  людей к работе, способствуют повышению производительности труда.  Очень разумно использовать светодиодные светильники для освещения офисных помещений.  Установленные в них  специальныерассеиватели,   создают  мягкий свет и сбалансированное освещение, не вызывающее ослепления глаз работников. Наличие   регуляторов света позволяет  менять интенсивность освещения  в зависимости от времени суток и погодных условий, что обеспечивает комфорт в освещении.

         Светодиодные светильники выпускаются с матовыми и прозрачными колбами.  Лучший вариант – светильники с матовыми колбами, они создают приятное, мягкое рассеянное освещение.  Но очень эффектно смотрятся хрустальные светодиодные светильники с прозрачными колбами. Яркий свет, игра световых лучей создают великолепную световую картину, наполняя пространство помещения  торжественностью и непревзойденной красотой.

Интерес  и внимание к светодиодному освещению  растет с каждым днем.  Это объясняется тем, что светодиодные  источники освещения имеют ряд существенных преимуществ  перед традиционными источниками освещения: лампами накаливания,  люминесцентными, галогенными источниками.  Они являются экономичными источниками света, способными экономить  до 50 %  электрической  энергии и более. Светодиодные источники света – это экологически чистые  приборы,  в их составе не имеется ртути,  светильники не требуют  соблюдения специальных условий обслуживания и особых условий утилизации. Светодиодные светильники отличаются   высокой долговечностью, их срок службы  составляет до   двадцати  пяти лет, в течение которого обеспечивается  надежная  работа осветительного прибора.  Они не перегорают, но следует отметить, что  со временем   в незначительной степени теряют свою яркость свечения. В процессе работы светодиодные источники  не нагреваются, так как отличаются низкой  тепловой отдачей.  Они создают   высокое качество освещения, хорошую световую отдачу при низком энергопотреблении,  обеспечивают хорошую контрастность и  цветопередачу. Благодаря  высокой эффективности спектра светового излучения,  достигается  оптимальное освещение,  хороший зрительный эффект.  Светодиодные светильники  для внутреннего освещения создают стабильный световой поток, отсутствует мерцание, исключается стробоскопический эффект,  отрицательно влияющий на зрение человека и вызывающий усталость глаз, снижение работоспособности и производительности труда. Важно и то, что они не излучают ультрафиолетовые и инфракрасные лучи.

Учеными доказано, что около 90% информации человек получает через зрение. Ему приходится выполнять различную работу в условиях не только естественного, но и искусственного освещения, в условиях замкнутого пространства. Поэтому важно организовать его правильное освещение.  Именно светодиодные светильники – это осветительные приборы, которые  создают комфортное освещение, обеспечивают условия для  производительного труда.

 Светодиодные светильники – это современные осветительные приборы, созданные на основе прогрессивных технологий.  Использование светодиодных светильников в некоторой степени  сдерживается высокой стоимостью светодиодов, но учитывая   интенсивное  развитие их производства,  преимущества  в сравнении с другими источниками света и растущие потребности различных сфер  общества, их стоимость снижается. Это в прямой степени будет способствовать увеличению производства светодиодных светильников, обладающих высоким уровнем потребительных свойств, практичностью  и функциональностью. К тому же,  низкое энергопотребление  и высокая долговечность оправдывают целесообразность их использования.

В интернет-магазине,  сайт lampsaz.ua,  Вам предложат светодиодные светильники современного дизайна  и высокого качества для внутреннего освещения помещений. Менеджеры интернет-магазина окажут Вам квалифицированную помощь  в выборе  светильников. В нашем интернет-магазине светильников и мы уверены, что  Вы получите удовольствие от ознакомления с ассортиментом светодиодных светильников и сможете сделать  правильный выбор светильников для освещения помещений Вашего дома.